+357 25 105 641
  • Facebook
  • YouTube
Archiv von Swappunkten

Datum wählen:

  
InstrumentDatumSwap LongSwap Short
AUD/CAD30.09.20160.15-0.48
AUD/CHF30.09.20160.42-0.61
AUD/DKK30.09.20162.423-5.691
AUD/JPY30.09.20160.44-0.67
AUD/NZD30.09.2016-0.20.05
AUD/SEK30.09.20161.35-5.3
AUD/SGD30.09.20160.308-1.017
AUD/USD30.09.20160.457-0.575
AUD/ZAR30.09.2016-11.8517.542
CAD/CHF30.09.20160.124-0.447
CAD/JPY30.09.20160.027-0.31
CAD/MXN30.09.2016-12.6714.001
CHF/JPY30.09.2016-0.2780.07
CHF/NOK30.09.2016-3.4790.025
CHF/SEK30.09.2016-3.683-0.21
EUR/AUD30.09.2016-1.1580.78
EUR/CAD30.09.2016-0.3740.119
EUR/CHF30.09.2016-0.286-0.252
EUR/CZK30.09.2016-0.496-0.42
EUR/DKK30.09.2016-1.257-1.501
EUR/GBP30.09.2016-0.1830.054
EUR/HUF30.09.2016-2.4250.968
EUR/JPY30.09.2016-0.189-0.285
EUR/NOK30.09.2016-4.9281.512
EUR/NZD30.09.2016-1.9171.157
EUR/PLN30.09.2016-3.7721.915
EUR/RUB30.09.2016-58.531.5
EUR/SEK30.09.2016-2.432-0.536
EUR/SGD30.09.2016-0.604-0.157
EUR/USD30.09.2016-0.434-0.108
EUR/ZAR30.09.2016-27.15919.94
GBP/AUD30.09.2016-1.2890.678
GBP/CAD30.09.2016-0.5630.044
GBP/CHF30.09.2016-0.09-0.467
GBP/DKK30.09.2016-0.058-2.713
GBP/JPY30.09.2016-0.045-0.502
GBP/NOK30.09.2016-5.022.003
GBP/NZD30.09.2016-2.051.327
GBP/SEK30.09.20160.452-1.384
GBP/SGD30.09.2016-0.252-0.644
GBP/USD30.09.2016-0.075-0.217
GBP/ZAR30.09.2016-31.48822.683
GOLD30.09.2016-0.69-0.29
NOK/SEK30.09.2016-0.068-0.332
NZD/CAD30.09.20160.343-0.827
NZD/CHF30.09.20160.515-0.771
NZD/JPY30.09.20160.556-0.72
NZD/SGD30.09.20160.572-1.013
NZD/USD30.09.20160.443-0.634
SGD/JPY30.09.2016-0.108-0.98
SILVER30.09.2016-0.04-0.02
USD/CAD30.09.2016-0.120.06
USD/CHF30.09.2016-0.106-0.465
USD/CZK30.09.2016-2.529-0.482
USD/DKK30.09.2016-0.806-1.448
USD/HKD30.09.2016-3.586-1.208
USD/HUF30.09.2016-1.5130.873
USD/JPY30.09.2016-0.19-0.31
USD/MXN30.09.2016-15.4258.706
USD/NOK30.09.2016-2.6170.823
USD/SEK30.09.2016-1.705-0.642
USD/SGD30.09.2016-0.227-0.218
USD/PLN30.09.2016-2.0391.374
USD/RUB30.09.2016-44.223.8
USD/ZAR30.09.2016-21.37715.806
XAG/USD30.09.2016-0.36-0.018
XAU/USD30.09.2016-0.65-0.29
XPD/USD30.09.2016-3-0.5
XPT/USD30.09.2016-3.50.7

Zahlen in den Reihen stellen Anzahl der Punkte dar, die bei der offenen Position des Kunden angerechnet oder abgebucht werden, indem sie auf folgenden Tag ubertragen wird (d.h. Valutadatum verandert wird). Wert der SWAP-Punkte wird aufgrund der kurzfristigen Interbank-Zinssatze fur die Wahrungen berechnet, die im Wahrungspaar stehen.

Bei der Übertragung offener Position von Mittwoch auf Donnerstag werden die SWAP-Punkte um das Dreifache angerechnet oder abgebucht. Es ist damit verbunden, dass die Geschafte auf dem FOREX-Markt mit dem Valutadatum Spot (der zweite Arbeitstag nach dem Datum des Geschaftsabschlusses) abgeschlossen werden. Der nachste Arbeitstag nach dem Freitag ist Montag, darum wird das Valutadatum folgerichtig von Freitag auf Samstag, von Samstag auf Sonntag, und von Sonntag auf Montag ubertragen.

Aktuelle Werte der SWAP-Punkte fur alle kotierten Instrumente sind in der Rubrik "Spezifikation von Kontrakten" verfugbar.

×

Warnung über Risiken: Forex- und CFD-Handel enthalten in sich einen bedeutenden Risikofaktor und darum sind sie nicht für jeden Investor geeignet. Große Leverage kann sich sowohl positiv, als auch negativ auf Ihren Handel auswirken. Bevor sie den Forex-Handel beginnen, sollen Sie sorgfältig Ihre Investitionsziele, Ihre Erfahrung bewerten und einsehen, ob Sie bereit sind, Ihr Investment zu riskieren. Beim Forex-Handel ist es möglich, das erstmalige Invesment teilweise oder ganz zu verlieren. Deswegen sollen Sie nur solche Summen riskieren, die Sie bereit sind zu verlieren. Wenn es nötig ist, lassen Sie sich bei einem unabhängigen Finanzkonsultanten beraten.

Wichtiger Hinweis
Beim Klicken auf "Weiter" werden Sie an die Webseite des Unternehmens FIBO Group, LTD versetzt, welches auf den Britischen Jungferninseln registriert und durch FSC reguliert ist. Klicken Sie auf "Abbrechen", um auf dieser Seite zu bleiben.