+357 25 105 641
Archiv von Swappunkten

Datum wählen:

  
InstrumentDatumSwap LongSwap Short
AUD/CAD21.02.20170.259-0.55
AUD/CHF21.02.20170.48-0.88
AUD/DKK21.02.20172.879-7.198
AUD/JPY21.02.20170.365-0.65
AUD/NZD21.02.2017-0.09-0.335
AUD/SEK21.02.20172.711-7.452
AUD/SGD21.02.20170.858-1.532
AUD/USD21.02.20170.15-0.45
AUD/ZAR21.02.2017-6.0731.446
CAD/CHF21.02.20170.26-0.575
CAD/JPY21.02.20170.06-0.457
CAD/MXN21.02.2017-16.5365.596
CHF/JPY21.02.2017-0.326-0.03
CHF/NOK21.02.2017-6.4121.498
CHF/SEK21.02.2017-8.5163.954
EUR/AUD21.02.2017-1.0060.689
EUR/CAD21.02.2017-0.4350.17
EUR/CHF21.02.2017-0.12-0.465
EUR/CZK21.02.2017-0.285-0.616
EUR/DKK21.02.2017-2.128-1.178
EUR/GBP21.02.2017-0.182-0.02
EUR/HUF21.02.2017-4.3892.421
EUR/JPY21.02.2017-0.360.12
EUR/NOK21.02.2017-2.9751.201
EUR/NZD21.02.2017-1.140.388
EUR/PLN21.02.2017-5.5553.593
EUR/RUB21.02.2017-58.531.5
EUR/SEK21.02.2017-5.9871.633
EUR/SGD21.02.2017-0.252-0.462
EUR/USD21.02.2017-0.720.21
EUR/ZAR21.02.2017-26.27617.559
GBP/AUD21.02.2017-2.1791.212
GBP/CAD21.02.2017-0.185-0.046
GBP/CHF21.02.2017-0.083-0.538
GBP/DKK21.02.2017-2.699-0.645
GBP/JPY21.02.20170.091-0.488
GBP/NOK21.02.2017-8.3652.266
GBP/NZD21.02.2017-1.4130.304
GBP/SEK21.02.2017-6.9212.202
GBP/SGD21.02.2017-0.146-0.632
GBP/USD21.02.2017-0.55-0.215
GBP/ZAR21.02.2017-31.32722.692
GOLD21.02.2017-1.91-0.68
NOK/SEK21.02.2017-0.068-0.332
NZD/CAD21.02.20170.06-0.692
NZD/CHF21.02.20170.236-0.672
NZD/JPY21.02.20170.352-0.744
NZD/SGD21.02.20170.316-1.015
NZD/USD21.02.20170.183-0.654
SGD/JPY21.02.2017-0.175-0.171
SILVER21.02.2017-0.06-0.03
USD/CAD21.02.2017-0.495-0.186
USD/CHF21.02.2017-0.152-0.326
USD/CZK21.02.2017-3.236-0.297
USD/DKK21.02.2017-2.586-0.136
USD/HKD21.02.2017-2.24-1.853
USD/HUF21.02.2017-4.5323.405
USD/JPY21.02.20170.01-0.725
USD/MXN21.02.2017-28.41114.263
USD/NOK21.02.2017-5.8622.08
USD/SEK21.02.20171.146-3.073
USD/SGD21.02.2017-0.158-0.396
USD/PLN21.02.2017-1.8030.957
USD/RUB21.02.2017-44.223.8
USD/ZAR21.02.2017-23.9411.834
XAG/USD21.02.2017-0.6-0.3
XAU/USD21.02.2017-1.91-0.68
XPD/USD21.02.2017-3-0.5
XPT/USD21.02.2017-3.50.7

Zahlen in den Reihen stellen Anzahl der Punkte dar, die bei der offenen Position des Kunden angerechnet oder abgebucht werden, indem sie auf folgenden Tag ubertragen wird (d.h. Valutadatum verandert wird). Wert der SWAP-Punkte wird aufgrund der kurzfristigen Interbank-Zinssatze fur die Wahrungen berechnet, die im Wahrungspaar stehen.

Bei der Übertragung offener Position von Mittwoch auf Donnerstag werden die SWAP-Punkte um das Dreifache angerechnet oder abgebucht. Es ist damit verbunden, dass die Geschafte auf dem FOREX-Markt mit dem Valutadatum Spot (der zweite Arbeitstag nach dem Datum des Geschaftsabschlusses) abgeschlossen werden. Der nachste Arbeitstag nach dem Freitag ist Montag, darum wird das Valutadatum folgerichtig von Freitag auf Samstag, von Samstag auf Sonntag, und von Sonntag auf Montag ubertragen.

Aktuelle Werte der SWAP-Punkte fur alle kotierten Instrumente sind in der Rubrik "Spezifikation von Kontrakten" verfugbar.

×

Warnung über Risiken: Forex- und CFD-Handel enthalten in sich einen bedeutenden Risikofaktor und darum sind sie nicht für jeden Investor geeignet. Große Leverage kann sich sowohl positiv, als auch negativ auf Ihren Handel auswirken. Bevor sie den Forex-Handel beginnen, sollen Sie sorgfältig Ihre Investitionsziele, Ihre Erfahrung bewerten und einsehen, ob Sie bereit sind, Ihr Investment zu riskieren. Beim Forex-Handel ist es möglich, das erstmalige Invesment teilweise oder ganz zu verlieren. Deswegen sollen Sie nur solche Summen riskieren, die Sie bereit sind zu verlieren. Wenn es nötig ist, lassen Sie sich bei einem unabhängigen Finanzkonsultanten beraten.

Wichtiger Hinweis
Beim Klicken auf "Weiter" werden Sie an die Webseite des Unternehmens FIBO Group, LTD versetzt, welches auf den Britischen Jungferninseln registriert und durch FSC reguliert ist. Klicken Sie auf "Abbrechen", um auf dieser Seite zu bleiben.